27 апр 2022
Воспитание антикоррупционной культуры

Сегодня на базе школы с учащимися 9-11 классов был проведен семинар по теме: «Концепция антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы». Главной целью семинара являлась разъяснение основных моментов антикоррупционной политики государства и воспитание нетерпимости к любым проявлениям коррупционного характера. На семинаре участвовали 75 учащихся школы старшего звена. В ходе семинара учащиеся ознакомились с текущей ситуацией антикоррупционной деятельности государства, ключевыми проблемами, требующие решения в среднесрочной перспективе, международным опытом борьбы эффективного противодействия коррупции, о развитии целостной антикоррупционной политики, учитывающей достигнутые результаты, международные стандарты и стратегические цели на предстоящий период.

Учащимся разъяснены основные принципы и подходы развития антикоррупционной политики государства, меры по совершенствованию обеспечения неотвратимости ответственности, роль гражданского общества в противодействии коррупции.

В конце семинара учащимися были заданы вопросы по прослушанным на семинаре материалам, на которые в рамках своих полномочий и компетенций директором школы Жамаладиновым М. Ш. даны ответы.